Московская область другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Московская область, Подольский район, Дубровицы пос., Дворцовский корпус, 1

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Ну вот, спустя несколько лет я снова на берегу Пахры в Дубровицах. Летом усадьба преображается и становится одним из любимых мест отдыха подольчан. Знаменский храм по прежнему в строительных лесах и когда их снимут не понятно. Но даже с лесами Храм прекрасен и привлекает внимание. В господском доме кроме ЗАГСа есть ресторан с летней верандой.
    От церкви и господского дома можно спуститься в парк к реке. Там я обратила внимание на большой камень памяти Марины Цветаевой. На камне можно прочесть несколько философских строк из стихов поэтессы. Больше каких-то особых достопримечательностей в парке нет. Просто красиво подстриженные газончики и река. Тут и там по парку разбросаны мангалы. Народ сюда ходит на шашлыки и совершенно не обращает внимание на творения рук человеческих. Видимо просто привыкли. Глаз замылился.
    Я тоже прогулялась вокруг Храма и спустившись в парк расстелила пледик на газоне. Чудесное ощущение, когда лежишь на зеленой травке, подставляя лицо теплому и, одновременно, свежему ветру, смотришь на голубое небо на фоне которого возвышается невероятно прекрасный Храм. Можно сказать, что получаешь почти "33 удовольствия".