Адрес: Казань, Ташаяк, 2а, Площадь тысячелетия.
    Метро: Кремлевская

Написать отзыв
    0+

Natalya  оценка места

Месяц назад, а точнее, 22 ноября, на своем поле в матче группового этапа Лиги Европы казанский "Рубин" разгромил миланский "Интер" со счетом 3:0 и вышел на первое место в группе «Н». Несмотря на холод, стадион был заполнен зрителями более чем наполовину.
    Конец ноября в Казани – уже зима и проведение футбольных игр на Центральном стадионе, который не является крытым, имеет свои особенности, которые мне хочется отметить.
    Чтобы сохранить травяное покрытие, поле накрывают кусками утеплителя. Перед матчем утеплитель, предварительно очистив от выпавшего снега, сворачивают и убирают.
    Во время игры болельщиков согревает спортивный азарт. А в перерыв между таймами, чтобы народ не замерз, на поле выходит ведущий, который предлагает посоревноваться болельщикам. Он вызывает на поле несколько человек и предлагает им продемонстрировать свое искусство обращения с мячом – например, кто дальше мяч ногой забросит, или кто дольше удержит его на ноге. Призы - шарфы, футболки с символикой «Рубина» и т.п. - получают все участники веселых соревнований.