Казань другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв

  • Парк "1000-летия Казани"


    Адрес: Казань, Спартаковская, , парк 1000-летия

    Написать отзыв
    0+

    Natalya  оценка места 

    Парк Тысячелетия обычно называют "местом для уединенных прогулок и тихого отдыха в самом центре шумного города". Но в эти новогодние дни в парке звучала музыка, было весело и многолюдно. Еще бы: в канун нового 2013 года Казань вошла в историю как первая "новогодняя столица" России, причем первая Главная елка России установлена в Парке Тысячелетия. Официально зажгли елку 31 декабря в 6 часов вечера сразу четыре сказочных персонажа: главный российский Дед Мороз из Великого Устюга со своей внучкой Снегурочкой и татарстанский Кыш Бабай, которого сопровождала его внучка Кар Кызы. А первого января имело место ЧП: елка чуть не сгорела от китайского фонарика.
    Чем же отличается новогодняя елка в Парке Тысячелетия от других новогодних красавиц? Во-первых, она – самая высокая в России, высотой 41 метр (12 миллионов рублей). Во-вторых, она не живая, а искусственная. На мой взгляд (и многие со мной согласятся) на дерево это сооружение мало похоже, а его подсветка просто поражает воображение, хочется сказать: "Это уже слишком".
    Теперь, согласно новому федеральному проекту "Новогодняя столица России", "новогодняя столица" будет каждый год новая. Интересно, какой город станет следующим, где установят главную елку страны в преддверии 2014 года и переплюнет ли она по высоте и подсветке татарстанскую, установленную в Парке Тысячелетия?

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Хороший отзыв. Я проголосую за!

    • Оценивающий

      Мне тоже отзыв показался интересным и познавательным.

    • Оценивающий

      Интересно, узнала о проекте "Новогодняя столица России" из отзыва. Сооружение, конечно, необычное. За.