Берлин другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Достопримечательность "Берлинская телебашня"


    Адрес: Берлин, Alexanderplatz,
    Метро: Alexanderplatz

    Написать отзыв
    7+

    Катерина  оценка места 

    Берлинская телебашня.
    Одна из первых достопремечательностей, которую посещают туристы. Более одного миллиона человек в год. И поверте, это того стоит. Построена на холмах Мюггельберге в 1969 году, высота 368 метров. Представьте, это высота 147-этажного дома. Недаром её посещает более одного миллиона в год.
    С этой башней связана забавная история, которую вам расскажет любой берлинец. Это о том, как органы госбезопасности допрашивали архитектора этой башни. Так как, когда восходит солнце, на куполе смотровой площадки появляется оптический эффект в виде огромного креста. Местные чекисты думали, что архитектор сделал это сознательно. Но ему удалось выйти сухим из воды. Он заявил: "это не крест, а плюс социализму." И каждый раз эта история обрастает новыми подробностями. А крест действительно появляется. Сама видела.
    А теперь немного полезной информации для тех, кто решит совершить экскурсию. Открыто с 10-00 до 24-00, в будний день в очереди придется постоять минут 30, а в воскресный - около часа. Вход платный, 8 Euro. Говорят, сейчас цену подняли до 10.
    Далее - скоростной лифт. Оказываетесь на смотровой площадке. Она очень похожа на нашу Останкинскую, будет много народу, но толчеи никакой. Цивилизация. Вид на город открывается просто потрясающий. На площадке установлены стационарные бинокли, стоимость - 1 EURO. Можно взять наушники, тоже за плату.
    Имеется кафе, но туда всегда большая очередь и достаточно дорого. Разумнее спуститься вниз и перекусить в уютном павильоне у подножья. Там же можно купить и сувениры.
    Вся экскурсия может оставить у вас незабываемые впечатления надолго.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      мне очень понравился отзыв

    • Оценивающий

      замечательный отзыв, только за

    • Оценивающий

      Проголосую так же.