Барселона другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Метрополитен "Metro de Barcelona"


    Адрес: Барселона, carrer 60, num. 21-23., Sector A, Pol. Ind. de la Zona Franca, TMB

    Написать отзыв
    0+

    Юлия Козлова  оценка места 

    В барселонской подземке я оказалась лишь однажды. Случилась это на площади Каталонии в самом центре Барселоны. Собственно, в метро ясовершенно не планировала попадать. Просто, как я выянила позже, барселонский метрополитен - это транспортная структура сильно отличающаяся от привычной нам.

    Дело в том, что на одну и ту же подземную станцию может отдновременно приходить и поезд метро, и электричка, и даже, поезд перемещаюший по стране. Более того, прямо из метро есть возможность пересадки на фкникулер.
    Вы можете ждать метропоезда, а вместо этого случайно сесть на электричку отходящую с этого же перрона и, визуально, мало чем отличающуюся от ожидаемого состава. Оказалось, что отличаются они буквами. У поездов метро стоит буква "L" и номер линии-направления.

    Я не только запуталась вбарселонской подземке, но даже выбраться из нее оказалось не просто. Если бы не доброжелательные пассажиры-каталонцы увидевшие мою панику, то не знаю сколько времени я бы там пробыла. Кстати, не обольщайтесь по поводу знания английского испанцами. В обычном метро Вы таких людей встретите мало. Так что объясняться придется жестами. В общем, без предварительной подготовки я соваться в барселонский метрополитен не советую.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Ну вот - напугали). Не то, чтобы я каждый день в Барселону ездил, но знания полезные. За!

    • Оценивающий

      Интересная и полезная информация, транспорт в чужой стране часто преподносит загадки. За.

    • Оценивающий

      И в барселонской подземке Вы были, я очень рад за Вас, Отзыв не плохой понравился. Но почему же у Вас с барселонской подземке нет фоток. На Вас не похоже.

    • Оценивающий

      Нет фото, скорее всего, потому что оказался автор там случайно. А добавленное мною место описали Вы неплохо. Спасибо. Читать было интересно. "ЗА"

    • Оценивающий

      ну нормальный отзыв, только ошибок много наделали...

    • Оценивающий

      нормальный отзыв...пригодится, зачет!

    • Оценивающий

      Мне понравилось. Познавательно и как говорит один из модераторов, отзыв будет полезный!