Амстердам другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Амстердам, Stadhouderskade, 78

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Поход в этот музей я планировала, поскольку слышала много положительных отзывов от друзей. Но в первую поездку в Амстердам мне попасть туда не удалось, поскольку музей в зимнее время не работает по понедельникам, а я была тогда проездом и, как назло, в понедельник. А вот когда ездила в автобусный тур по Европе, я туда все-таки попала. И искать музей даже не пришлось, поскольку была запланированная поездка на кораблике, а музей Хайнекен находится прям рядом с причалом, где начинается эта экскурсия. Так что после катания по каналам я направилась в музей. Предупреждаю сразу - с детьми до 18 лет в музей не пускают, в голландии так же как и у нас пива детям не продают, а посещение музея подразумевает его употребление.
    Музей, кстати, очень популярен у туристов, на кассе была небольшая очередь. Посещение не групповое, каждый ходит сам по себе. В начале показывают видеоролик об истории завода, затем идут залы: с портретами семейства Хайнекен, "зал славы" с медалями и грамотами. Попутно можно посмотреть рекламные ролики пива, некоторые очень прикольные. Затем попадаешь в зал, где находится мини-пивоварня и хранятся компоненты пива. Там подробно показывают как и из чего делают пиво. И самое интересное: 4Д аттракцион, где тебе предлагают превратиться в бутылку пива. На себе ощущаешь что происходит с бутылкой от начала процесса до выхода с конвеера.
    На протяжении всей экскурсии дают 3 бесплатных кружки пива, а в конце за 5 евро можно заказать даже именную бутылку.
    В музее разрешают фотосъемку, но в некоторых залах темновато, а где-то специфическая зеленая подсветка, поэтому качество фото не очень хорошее. Лучше если с собой брать профессиональный фотоаппарат.
    Очень советую посетить музей, особенно понравится любителям пива, поскольку я не пила пива вкуснее этого.