Амстердам другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Амстердам, Damsquire, 20

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    В музей восковых фигур мне, если честно, идти не особо хотелось. Но остановка в Амстердаме была 9 часов, на улице конец сентября - прохладно, поэтому чтобы "убить" время решила зайти. Тем более музей находится прямо на главной площади, мимо не пройдешь.
    Начинается посещение с лабиринта, где в темноте тебя кто-то трогает, звуки страшные, цепи лязгают. Дети визжали, впрочем некоторые взрослые тоже. Потом начинается стандартная экспозиция с восковыми фигурами. Как всегда одни и теже знаменитости: Бред Пит с Джоли, Майкл Джексон, Мерлин Монро, Клуни, принцесса Диана. Именно поэтому не люблю подобные музеи - везде одно и тоже. Еще сходство некоторых фигур очень отдаленное от оригинала. Плюс то, что можно фотографироваться сколько угодно и даже примерять какие-то вещи. Правда на фотографиях видно, что лица неестественно блистят. Удивило наличие в экспозиции Ленина и Горбачева. Но с ними фоткаются только русские, вряд ли европейцы знают их в лицо.
    Единственный комплимент, который хотелось сделать владельцам музея - они постоянно меняют экспозицию. Я видела другие фото из музея у друзей, которые были сделаны в разное время. Принцесса Диана поменяла платье, Бред Пит на фото 2002 года был не с Джоли, а Джениффер, Майкл Джексон то в шляпе, то без, Барак Обама недавно появился, Клуни то в кресле сидит, то за столиком и т.д.
    В конце экскусии- посещение мастерской, где делают фигуры. Можно даже заказать копию какой-нибудь части твоего тела. Народ, в основном, копию руки заказывают. К сожалению, не знаю сколько это стоит, меня тогда это не заинтересовало.