Амстердам другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв

  • Музей "Мадам Тюссо"


    Адрес: Амстердам, Damsquire, 20

    Написать отзыв
    1+

    babazina  оценка места 

    Одной из обязательных программ в Амстердаме является посещение музея Мадам Тюссо, что располагается в центре старого города на площади Дам. Особенно это касается тех, кто никогда не был в столице Великобритании Лондоне, где расположен еще один подобный музей и в ближайшее время не планирует. Посетив голландский музей можно потом всем рассказывать, что «видали вы всех этих заморских знаменитостей и на деле они не такие уж и симпатичные».

    Экскурсия начинается с рассказа о самом городе, в котором расположен музей и демонстрацией восковых фигур его создателей. Повествователь рассказа – огромная кукла, одетая в национальный голландский костюм. Кукла знает всего один язык – голландский. Переводчика у куклы нет, так что из приезжих только единицы смогут подчерпнуть для себя что-то полезное из ее рассказа.

    Следующий к осмотру зал - «Комната ужасов», точнее даже лабиринт. Администраторы музея заботятся о психике подрастающего поколения и детей ниже 150 см не пускают внутрь. В отличии от остальных комнат музея, в лабиринте работают живые люди, которые своими криками, неожиданными выскакиваниями, цепями и разбрызгиванием крови нагоняют страх на каждого вошедшего. Снимать в зале категорически запрещено.

    Из российских известных представителей в музее можно сфотографироваться с Горбачевым или Лениным. Посетителям с детьми, я бы рекомендовала сразу перейти в следующий зал, где расположились артисты, музыканты, спортсмены и даже человек-паук!

    Памятным сувениром о посещении музея мадам Тюссо станет восковой слепок одной из части вашего тела на выбор. Сделать ее можно прямо на выходе с музея, в сувенирной лавке.
    В сентябре 2012 года стоимость дневного билета для взрослых 20 евро и 15 евро для детей. Дорого для семейного бюджета, но можно сэкономить купив комбо-билет заранее или в одной из туристических лавок города.. Приблизительное время на осмотр музея занимает около 2-3х часов. Помимо Амстердама в Европе музей Мадам Тюссо есть также в Вене и Берлине.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Хорошо написано. подробно и красочно. я за.

    • Оценивающий

      Мне понравилось. Интересно было прочитать. ЗА.